"На сегодня создание коалиции любой конфигурации парламентского большинства в Верховной раде Украины - проблематично". Об этом заявил прессе сегодня, 26 ноября, лидер фракции пропрезидентского блока "НУ-НС" Вячеслав Кириленко, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Это проблематично в силу многих причин - например, наши мировоззренческие разногласия с Партией регионов и отсутствие уверенности в долговременном сотрудничестве в случае создания коалиции с БЮТ. Поэтому позиция "Нашей Украины" заключается в эффективной работе Верховной рады, в принятии законов, которые необходимы стране", - заявил Кириленко. Он также подчеркнул, что "стране нужен бюджет, и мы готовы за него голосовать; стране нужные антикризисные законопроекты - и мы готовы за них голосовать". "Это будет наилучший вариант работы ВР в ситуации, которая сложилась", - резюмировал Кириленко.

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня же заявила, что предлагает президенту страны Виктору Ющенко до конца недели воссстановить "оранжевую" коалицию в Верховной раде Украины, "иначе БЮТ будет искать другие варианты".