Первый заместитель председателя правительства Карачаево-Черкесии Исмаил Алиев как председатель организационного комитета по подготовке к республиканской экономической конференции провел рабочее совещание с членами оргкомитета. Об этом сегодня, 26 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента республики.

Присутствовавший на совещании председатель правительства Владимир Кайшев отметил, что одна из задач конференции - заявить предпринимателям, что власть готова поддерживать бизнес, защищать от чиновничьего и криминального произвола. Планируется, что выступления на конференции будут носить исключительно практический характер, цель которых - получить объективную картину того, как сегодня живет бизнес, что мешает ему развиваться. Будут затронуты также проблемы взаимоотношений с надзорными структурами. Ожидается, что по результатам конференции будет принято решение с указанием конкретных мер поддержки реального сектора экономики, а также намечены позиции совершенствования системы налогообложения.

Для встречи выбрали формат практической конференции в форме диалога власти и бизнеса. Планируется, что в ней примут участие президент республики Борис Эбзеев, члены правительства и депутаты парламента, главы администраций муниципальных районов и городских округов, руководители силовых структур и контролирующих органов Карачаево-Черкесии, руководители общественных организаций, предприниматели республики и бизнесмены, выходцы из Карачаево-Черкесии.