Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян встретился в Лос-Анджелесе с предпринимателем, генеральным директором телекомпании "Армяно-русская телевизионная сеть" Робертом Оглахчяном. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, на встрече был обсужден широкий круг вопросов, касающихся взаимодействия между Арцахом и Диаспорой в информационной сфере. Охарактеризовав информационную сферу как сферу, имеющую важнейшее стратегическое значение, глава государства подчеркнул необходимость углубления сотрудничества в этой области.

В тот же день президент встретился с американскими благотворителями армянского происхождения Гарри и Аидой Шакарян и обсудил с ними вопросы, связанные с перспективами реализации в НКР различных программ. 25 ноября Бако Саакян посетил резиденцию Западной епархии Северной Америки Армянской Апостольской Церкви, где встретился с членами Национального совета епархии и представителями армянской общины. Бако Саакян ознакомил присутствующих с социально-экономической ситуацией в НКР и процессом урегулирования нагорно-карабахской проблемы. Президент высоко оценил роль Католикосата Великого Дома Киликийского Армянской Апостольской Церкви в деле сохранения армянства диаспоры и укрепления связей с родиной.

В тот же день Бако Саакян встретился с председателем Объединенного армянского фонда, заместителем председателя фонда "Линси" Арутом Сасуняном. На встрече обсуждался широкий круг вопросов, касающихся реализуемых фондом в нашей республике программ, равно как и перспективных проектов.