В настоящее время в Бангкоке находится более 600 российских туристов, для которых туроператоры продлили проживание в гостинице. В международном аэропорту Бангкока постоянно дежурят сотрудники посольства Российской Федерации. Об этом ИА REGNUM 26 ноября сообщили в пресс-службе Ростуризма со ссылкой на генеральное консульство Российской Федерации в Таиланде.

В ближайшее время в Таиланд должны прилететь три самолета компании Transaero с российскими туристами из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Планируется также вылет рейса авиакомпании "Сибирь" из Новосибирска (ориентировочно 27 ноября). Все самолеты совершат посадку в аэропорту Утапао (130 км от Бангкока). Данный аэропорт имеет двойное назначение, пропускная способность его невысока. Российскими авиаперевозчиками, туроператорами, посольством России в Королевстве Таиланд предпринимаются необходимые усилия для доставки питания и обеспечения заправки самолетов. Также решается вопрос о вывозе российских туристов из гостиниц Бангкока в Утапао, отмечают в Ростуризме.

Российским туристам рекомендовано воздержаться от посещения мест большого скопления людей, так как в ряде районов Бангкока проходят акции и митинги. Вместе с этим, ситуация на курортах остается спокойной, сообщает пресс-служба Ростуризма.