Сегодня, 26 ноября, состоялось первое организационное заседание молодежного правительства Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области..

Молодежное правительство Самарской области сформировано в соответствии с поручением губернатора Самарской области Владимира Артякова. Таким образом, молодёжь губернии может принимать непосредственное участие в формировании, разработке и реализации молодёжной политики, программ, касающихся жизнедеятельности молодых людей губернии и общества в целом.

На конкурсной основе были избраны 18 человек в возрасте от 18 до 25 лет. Молодёжное правительство состоит из председателя, его заместителя и рядовых членов, работающих на общественных началах и курирующих определенные направления деятельности данного органа.

В ходе первого заседания состоялось заинтересованное обсуждение регламента работы молодежного Правительство. Его члены внимательно отнеслись к каждому пункту данного документа, как отметил Ольга Рыбакова, чрезвычайно важного в повседневной работе. Шла речь на заседании и о планах работы молодежного правительства, основной целью деятельности которого все участники встречи определили решение проблем молодежи Самарской области.