С 26 по 29 ноября в Тюменской области состоятся "Дни культуры народов Кавказа и Закавказья". Праздничные мероприятия, которые будут проходить в стенах Дома национальных культур "Строитель" объединят три национальные общины, проживающие в Тюменской области: армянскую, грузинскую и азербайджанскую, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В фойе Дома национальных культур развернута выставочная экспозиция - фотовыставка "Народы Кавказа и Закавказья в Тюменской области". 26 ноября состоится торжественное открытие Дней культуры и праздничный концерт. А начнется все с дегустации блюд кавказской кухни, приготовленных армянскими, азербайджанскими и грузинскими хозяйками.

27 и 28 ноября состоится демонстрация национальных художественных фильмов. Завершатся Дни культуры народов Кавказа и Закавказья 29 ноября. В этот же день пройдут армянский национальный "Праздник урожая" и грузинский праздник "Тбилисобо".

Организаторами мероприятия выступили комитет по делам национальностей, комитет по культуре, ГАУК ТО "ДНК Строитель" и национально-культурные объединения народов Кавказа и Закавказья.