С 25 по 28 ноября в Дели проходит Российская национальная выставка, в которой участвует делегация Красноярского края. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе правительства края, возглавляет делегацию заместитель председателя правительства Ольга Карлова.

Сегодня состоялась презентация стенда Красноярского края. По словам участников делегации, экспозиция региона вызвала интерес не только у представителей правительства и бизнес-элиты Индии, но и у делегации правительства России, которую возглавляет министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко.

Отметим, выставка является одним из центральных мероприятий Года Российской Федерации в республике Индия в экономической сфере, ее девиз "Россия и Индия: от конструктивного диалога к эффективному сотрудничеству".

Общая площадь экспозиции - около 7000 кв. м. В выставке принимают участие порядка 270 предприятий и организаций из более чем 20 российских регионов, в том числе из Москвы, республик Дагестан и Саха (Якутия), Красноярского и Ставропольского краев, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Ленинградской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской областей и других субъектов РФ.

В рамках региональных экспозиций представлены инновационные научные разработки, новые технологии, в том числе для малого бизнеса, инвестиционные проекты, экспортная продукция ведущих российских предприятий. Помимо экспозиции, в рамках выставки проходят "круглые столы", конференции, презентации регионов, встречи и переговоры представителей российских и индийских предприятий, компаний и фирм.

В экспозиции Красноярского края представлены макеты: комплексного инвестиционного проекта развития спорта и туризма на территории природного парка "Ергаки"; Сибирского федерального университета; проекта создания особой экономической зоны портового типа в Красноярском крае; Богучанского ЛПК. Кроме того, вниманию гостей и участников выставки предложены выставочные экспонаты от завода "Красцветмет", компании NitolSolar (кремниевое производство), информация о проекте Красноярской агломерации, проекте строительства Мотыгинской ГЭС.