18 апреля в Мурманске несколькими выстрелами в упор был застрелен известный предприниматель, заместитель генерального директора телекомпании "ТВ-21" Дмитрий Швец. Киллер ожидал свою жертву неподалёку от входа в центральный офис компании на Кольском проспекте. У убийцы хватило времени даже на контрольный выстрел в голову. Прибывшим на место происшествия медикам осталось только констатировать смерть. Дмитрия убили на глазах у его супруги.

Как сообщает ГТРК "Мурман", следственная группа опросила свидетелей и сотрудников телекомпании. Установлено, что сразу после покушения, киллер скрылся в районе улицы Орликовой. Она прилегает к сопкам, где очень легко спрятаться и уйти от преследования. Оперативникам уже известны приметы убийцы. Приметы киллера сообщил один из очевидцев преступления. Найдено и оружие убийства. Оно было брошено неподалёку от места происшествия. Предположительно, это пистолет импортного производства.

О случившемся были немедленно поставлены в известность руководители всех правоохранительных органов и руководство области. Прервав свою поездку в Североморск, губернатор Юрий Евдокимов собрал срочное совещание в областной администрации. Были приглашены представители "силовых" ведомств, первый заместитель губернатора Александр Селин, главный федеральный инспектор по Мурманской области Владимир Лосев. Начальник криминальной милиции УВД области Виктор Пестерев заявил, что "работает вся милиция".