Воронежский губернатор Владимир Кулаков в октябре вернул позиции в рейтинге Топ40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ, составленным компанией "Медиалогия" совместно с ИА REGNUM. Владимир Кулаков оказался на 39 месте с результатом 60 сообщений. Хороший результат воронежский губернатор показал и вернувшись в рейтинг Топ40 глав регионов РФ по количеству сообщений в региональных СМИ: здесь он тоже оказался на 39 месте с результатом в 324 сообщения.

Как полагают аналитики, причиной некоторого падения интереса федеральных СМИ к Кулакову в сентябре объяснялось серьезными политическими переменами в жизни других регионов России, к которым и было приковано внимание журналистов. Однако в октябре воронежский губернатор сумел вернуть интерес российских медиа.

В рейтинге Топ10 глав регионов ЦФО по количеству сообщений в региональных СМИ Владимир Кулаков прибавил три позиции по сравнению с сентябрем, и занял сразу четвертое место. В октябре его имя региональными СМИ упоминалось 292 раза.

Однако в Топ10 глав регионов ЦФО РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, глава Воронежской области потерял одну позицию и опустился на пятое место с индексом 72,10. Это произошло после стремительного вхождения в пятерку информационных лидеров белгородского губернатора Евгения Савченко, прибавившего сразу шесть позиций в общем рейтинге и оказавшегося в результате четвертым. Тем не менее, Кулаков стабильно продолжает входить в пятерку наиболее влиятельных региональных лидеров ЦФО. При этом по частоте упоминания в верхней части рейтинга информационного благоприятствования главе Воронежской области составляет конкуренцию лишь мэр Москвы Юрий Лужков.