Седьмой заместитель появится у главы администрации Перми Аркадия Каца. Сегодня, 25 ноября, депутаты Пермской городской поддержали внесение изменений в структуру администрации города, передает корреспондент ИА REGNUM. Новый заместитель будет курировать работу департамента финансов и заниматься всеми бюджетными вопросами.

Пока на эту должность никто не назначен, но планировалось, что ее займет Наталья Катаева, которая ранее работала на подобной должности в городской администрации, а затем перешла в крайадминистрацию. Сейчас же она снова готова вернуться в город.

Напомним, что ранее на региональном уровне было выпущено постановление губернатора Пермского края об оптимизации состава чиновников и сокращении затрат в условиях сложившегося кризиса. Так, чиновников во всех муниципальных образования Пермского края должно сократиться на 10%. Однако администрация Перми решила не сокращать своих сотрудников, а даже набирает новых. Сокращены только вакантные ставки, на которых до кризиса планировалось принять сотрудников. Сейчас вакансии и сами ставки закрыты.