Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой оценил шансы на победу петербургского "Зенита" в сегодняшнем, 25 ноября, матче Лиги чемпионов против итальянского "Ювентуса".

"Мне кажется, что шансы победить итальянцев у "Зенита" совсем неплохие. В процентном соотношении я бы оценил бы их 70 на 30 в пользу "Зенита", - цитирует Мостового "Спорт сегодня".

Как известно, "Ювентус" обеспечил себе выход в следующий раунд Лиги чемпионов. Зенитовцам же надо сначала обыграть "Ювентус", а потом и в гостях взять верх над мадридским "Реалом", чтобы забронировать путевку в плей-офф ЛЧ.

"Зенит" сам себя поставил в такое положение, что сейчас им надо обыгрывать "Ювентус", а затем и "Реал", причем в гостях, - сказал Мостовой. - Это не просто, но ничего невозможного нет. Причем нас в этом убедил сам "Зенит" фееричной игрой в прошлом розыгрыше Кубка УЕФА. В любом случае, пока о Мадриде футболистам думать рано. К тому же, возможно, команде Адвоката хватит и ничьей. Вдруг "Реал" не справится с белорусским БАТЭ?"