Сотрудники Кузбасской транспортной милиции задержали вора, промышляющего кражами сотовых телефонов на привокзальной площади. Этот двадцатитрехлетний житель города Кемерово не в первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. Как 25 ноября сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудница пресс-службы Кузбасского УВД на транспорте (КУВДТ) Татьяна Тумбинская, в октябре этого года он уже получил наказание в виде условного срока за хищение мобильного телефона, однако на достигнутом молодой человек решил не останавливаться и вновь решил поправить свое материальное положение за чужой счет.

Вечером 24 ноября он зашел в кафе "Подорожник", что на привокзальной площади. Там его внимание привлек спящий мужчина, явно нетрезвого вида. В руке у "отдыхающего" был зажат мобильник. Время было достаточно позднее, народу вокруг не было. Воспользовавшись этими обстоятельствами, молодой человек подошел к спящему и аккуратно вытащил из его ладони телефон. Мужчина продолжал спать, а похититель, в свою очередь, решил, что называется отметить это "удачное дело" тут же в кафе. Он уселся на соседнее место, взял себе пива и настолько пригрелся в теплом помещении, что не заметил как и его сморил богатырский сон.

Разбудили парня сотрудники транспортной милиции. Причем поводом для беспокойства спящего гражданина послужила невинная проверка документов. Сонный молодой человек, решив, что его "берут тепленьким и с поличным", тут же сознался в содеянном и выдал телефон милиционерам. Примечательно, что мужчина, ставший жертвой преступления, за это время уже успел оказаться дома. А пропажу своего телефона он обнаружил только тогда, когда ему позвонили из милиции и сообщили, что его мобильник скоро возвратят домой.

"Сейчас в отношении похитителя телефонов решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Возможно, в ближайшие несколько лет ему предстоит спать в "местах не столь отдаленных" и не беспокоиться, где бы раздобыть денег на хлеб насущный", - рассказывает Тумбинская.