В Самаре становится все больше пользователей транспортных карт, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. По данным Департамента транспорта Самары на 24 ноября в городе пластиковыми картами для оплаты проезда в общественном транспорте пользуются уже более 65 тысяч горожан. Более 33 тысяч из них - студенты.

Напомним, школьники и студенты имеют льготу в 50%. Одна поездка по "Электронному проездному" обходится для них в 5 рублей. Одновременно в городе расширяется сеть пунктов продажи и пополнения транспортных карт. К проекту "Электронный проездной" присоединилась компания "Яр - сеть торговая". На этой неделе 5 киосков этой компании начали работать в тестовом режиме, еще 5 будут подключены к проекту "Электронный проездной" в начале декабря. На каждом коммерческом киоске, где можно пополнить транспортную карту - размещена специальная наклейка красного цвета со словами "Транспортная карта".

"Мы стремимся к тому, чтобы в каждом районе Самары было достаточное количество пунктов пополнения транспортный карт, - говорит руководитель проекта "Электронный проездной" Константин Макаров, - поэтому, первую очередь, нашими терминалами будут оборудованы киоски торговой сети "Яр", находящиеся в Куйбышевском и Красноглинском районах".