Костромские власти намерены ужесточить подход к подрядным организациям. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Решение об этом было принято на воскресном совещании при губернаторе области. В нем приняли участие представители законодательной и исполнительной власти региона. Повторное обсуждение проходил проект областной адресной целевой программы на 2009 год.

"Самая большая проблема, с которой столкнулись областные власти при реализации программы - недобросовестность подрядных организаций. По их вине в регионе было сорвано строительство более десятка объектов. Участвуя в аукционе, такие подрядчики не имели собственных оборотных средств, что в результате привело к невозможности выполнения заказа", - отметили в пресс-службе.

На совещании принято решение разорвать с такими компаниями все договорные отношения. Выход на аукционы 2009 года для них будет закрыт, а их имена будут внесены перечень недобросовестных подрядных организаций.

"Амбиции подрядчиков не всегда соответствуют амуниции. Нам необходимо в качественном плане переломить ситуацию. Когда в течение года подрядчик не в состоянии выполнить объем работ на пятьсот или семьсот тысяч рублей, это вызывает недоумение. Для нормальной подрядной организации это одни сутки работы. Поэтому требования к подрядчикам будем ужесточать", - заявил губернатор Костромской области Игорь Слюняев.