26 ноября в Тюмени пройдет международный деловой форум. В нем примут участие французская, немецкая, китайская делегации, приедут представители белорусских предприятий. Почетными гостями мероприятия станут чрезвычайный и полномочный посол Румынии в РФ Михаил Константин Григорие и генеральный консул Франции в Екатеринбурге Клод Круайль, сообщили 25 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В рамках форума предприятия презентуют себя, расскажут о своих интересах в тюменском регионе, обозначат приоритетные формы сотрудничества, поделятся намерениями и планами в части развития партнерских взаимоотношений. Также отведено время для делового общения иностранцев с представителями тюменских предприятий.

Для участия в подобных мероприятиях на каждого потенциального зарубежного инвестора приглашается в среднем по 3-4 тюменских предприятия, пояснили в областном Департаменте инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

Международные форумы уже стали традиционным мероприятием для Тюмени, они проводятся несколько раз в год. Последним таким событием стал российско-британский форум, который прошел в октябре. Предстоящее мероприятие станет более масштабным.