Официальная делегация Камчатского края впервые приняла участие в Международной выставке коммерческой недвижимости "МИПИМ АЗИЯ - 2008", которая прошла в Гонконге. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 25 ноября первый вице-губернатор Камчатки Ирина Третьякова, в рамках выставки прошла презентация инвестиционного потенциала Камчатского края, были проведены переговоры с потенциальными инвесторами.

Были представлены три инвестиционных предложения по созданию туристических комплексов в курортной зоне Паратунка, в районе Авачинского вулкана и Петровской сопки. "Наши предложения вызвали большой интерес у потенциальных инвесторов и есть уверенность в том, что наши переговоры получат дальнейшее развитие", - сказала она.

По ее словам, представители как иностранных, так и российских компаний заинтересовались также проектами по строительству современного аэропорта и торгового порта в Камчатском крае. Презентация возможностей Камчатского края вызвала интерес не только у потенциальных инвесторов, но и у туристов", - отметила вице-губернатор.