В ближайшее время восемь самых лучших учителей Грозного получат квартиры. Более полумиллиона рублей будут вручены лучшему учебному классу, денежные вознаграждения в размере по 50 тысяч рублей - 20 учителям, 10 тысяч рублей - 40 лучшим учащимся школ столицы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM, сегодня 24 ноября в пресс-службе администрации Грозного, такое решение было озвучено на прошедшей встрече мэра города Грозного Муслима Хучиева и министра образования и науки Чечни Анзора Музаева с общественностью, на которой обсуждались вопросы улучшения качества работы преподавательского состава школ Грозного, материально-технического состояния школ и сдачи единого государственного экзамена. "Мы стремимся к столичному уровню образования - как в плане материально-технической обеспеченности школ, так и в плане профессиональной подготовки преподавательского состава", - отметил Муслим Хучиев.

Глава администрации Грозного также сказал, что в Грозном остается еще много школ, расположенных в неприспособленных для образовательного процесса помещениях. "Однако, президентом Чечни Рамзаном Кадыровым поставлена задача восстановить и отремонтировать все школы в кратчайшие сроки, и мы ее выполним", - отметил Хучиев.

Как сказал министр образования и науки Чечни Анзор Музаев, в Грозном отремонтировано около 80 процентов школ. "Однако, работы все еще ведутся и в этом плане Грозный занимает первое место в республике", - отметил Музаев. По его словам, несмотря на такие успехи, все еще "слабый директорский корпус". "Директор прежде всего должен быть эффективным менеджером", - подчеркнул Музаев.