Сотрудники милиции во Владивостоке задержали жителя города в момент совершения им изнасилования женщины. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 24 ноября старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, также мужчина подозревается в избиении до смерти человека, пытавшегося помочь потерпевшей.

По ее словам, инцидент произошел 21 ноября в квартире дома по улице Днепровской во Владивостоке. "Во время совместного распития спиртного один из участников компании стал приставать к потерпевшей и предпринял попытку изнасиловать ее. Услышав крики, помочь женщине попытался ее знакомый. По версии следствия, подозреваемый до смерти избил мужчину и продолжил насильственные действия в отношении женщины", - сообщила Аврора Римская.

Также по ее словам, за этим занятием он был застигнут сотрудниками милиции. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 111 ч. 4 УК РФ - ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), и по ст. 131 ч. 1 УК РФ - ("изнасилование"). Уголовные дела соединены в одно производство.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, добавила Римская.