В Приморском крае с начала года на 13% снизилось общее количество зарегистрированных преступлений. Об это корреспонденту ИА REGNUM 24 ноября сообщили в пресс-службе администрации края.

"В том числе по линии милиции общественной безопасности число преступлений уменьшилось на 38,7%. К уголовной ответственности за совершенные преступления привлечено 17.234 человека", - сообщили в пресс-службе.

Помимо снижения общей регистрации преступлений, более чем на 16% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, на 7,8% - фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, отметили в пресс-службе.

Также на 26,2% отмечено снижение количества грабежей, на 22,6% - разбойных нападений и почти на 18% - квартирных краж. "Особое внимание уделяется борьбе с преступлениями экономической направленности. Отмечено снижение подобных преступлений на 17%", - подчеркнули в пресс-службе администрации.

В пресс-службе добавили, что усилия правоохранительных органов сосредоточены в основном на выявлении и пресечении преступлений в наиболее важных отраслях экономики края - в сфере заготовки и переработки леса, добычи и реализации рыбы и морепродуктов, а также в топливно-энергетическом комплексе.