23 - 24 апреля в Представительстве РАО "ЕЭС России" "Уралэнерго" пройдет совещание с руководителями служб безопасности АО-энерго и АО-станций объединенной энергосистемы Урала.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Уралэнерго", на совещание в Екатеринбург приедут начальники отделов безопасности и режима ОАО "Башкирэнерго", "Кировэнерго", "Курганэнерго", "Пермэнерго", "Свердловэнерго", "Удмуртэнерго", "Челябэнерго", "Оренбургэнерго" и "Тюменьэнерго", а также четырех электростанций федерального уровня "Пермской и Троицкой ГРЭС, Воткинской и Камской ГЭС. Перед участниками совещания выступит генеральный директор Представительства "Уралэнерго" Николай Семенович Федоров.

О направлениях реформирования электроэнергетики Уральского региона начальникам отделов безопасности расскажет первый заместитель генерального директора Представительства "Уралэнерго" Александр Иванович Смык. С докладом о задачах служб безопасности АО-энерго и АО-станций, в том числе в процессе формирования структур ведомственной охраны Минэнерго РФ, выступит представитель департамента экономической безопасности и режима РАО "ЕЭС России" Алексей Михайлович Морозов.

Итоги работы служб безопасности АО-энерго и АО-станций за 2002 год подведет начальник отдела безопасности и режима Представительства "Уралэнерго" Геннадий Николаевич Негрей.

Участие в работе совещания также примут работники правоохранительных органов, непосредственно связанные с обеспечением безопасности на объектах энергетики объединенной энергосистемы Урала. В частности, с докладами на совещании выступят представители УФСБ по Свердловской области, органов внутренних дел. Своим опытом с коллегами поделятся начальник управления безопасности ОАО "Внешторгбанк", руководитель ООО "Периметр" и ряд других специалистов в области обеспечения безопасности.

Участникам совещания предстоит обсудить ряд проблем, решение которых необходимо для дальнейшего совершенствования системы охраны объектов энергетики. В частности, начальники отделов безопасности и режима обсудят необходимые мероприятия по антитеррористической и противодиверсионной защите энергообъектов, по борьбе с хищениями цветных металлов с объектов энергетики, обсудят нормативно-правовые основы обеспечения информационной безопасности, меры по защите государственной и коммерческой тайны.

В ходе совещания начальниками отделов безопасности и режима АО-энерго и АО-станций ОЭС Урала будет приняты решения, направленные на повышение роли служб безопасности и режима в условиях реформирования электроэнергетики.