14-летняя уроженка Козловского района Чувашии подняла на ноги всю новосибирскую милицию. Девушка заявила, что её похитили в Чебоксарах и насильно привезли в Новосибирск, но позже выяснилось, что всю историю с "киднепингом" она придумала от начала до конца. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии, девочка оказалась трудным ребенком с непростой судьбой. В девяностых годах её мама, жительница республики Марий Эл, сошлась с уроженцем деревни Салдыбаево Козловского района и родила от него дочь. Но отношения не заладились, и женщина, забрав малышку, уехала обратно. А через некоторое время её вообще лишили родительских прав на ребёнка - девочка попала сначала в йошкар-олинский интернат, потом в специализированное училище в городе Волжске. Оттуда она не так давно и сбежала, прихватив крупную сумму денег.

Когда несовершеннолетняя беглянка попалась на глаза стражам порядка Новосибирска, она выдумала историю со своим похищением, причем схитрила, назвалась вымышленной фамилией. Но маленькую обманщицу быстро вывели на чистую воду. В настоящее время выясняется, как девочка попала в Новосибирск.

Оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Козловскому району Владимир Дмитриев разыскал отца беглянки, который проживает в д. Салдыбаево. Как выяснилось, мужчина ничего не знал о судьбе дочери с тех пор, как бывшая жена увезла её в двухлетнем возрасте. От неё не было никаких известий - видимо, женщина не хотела, чтобы он общался с ребенком, считают следователи. Сейчас у сельчанина своя семья, куда он готов принять и свою старшую дочь.

На днях беглянку под сопровождением отправят из Новосибирска в Йошкар-Олу, где и будет решаться её дальнейшая судьба.