25 ноября состоится сессия Государственного Совета Чувашской Республики, на которой будут рассматриваться актуальные вопросы исполнения бюджета. "Предложения, направленные Госсовету Чувашии, носят позитивный характер. Мы хотим более эффективно завершить текущий финансовый год и намерены выполнить все запланированные мероприятия в полном объеме", - пояснил на президентской планерке 24 ноября министр финансов Николай Смирнов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики.

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Аркадий Дергачев сообщил, что по данным на 20 ноября текущего года поступления в республиканский бюджет за ноябрь составили 588 млн рублей, что на 19,5% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Ожидаемый показатель роста собранного налога на доходы физических лиц - 18%. Проводится активная работа с крупными налогоплательщиками, решаются вопросы по сбору имущественного налога, сказал Дергачев.

"Прогнозы вполне удовлетворительные. Но расслабляться не стоит. В нынешних условиях необходимо постоянно повышать эффективность работы и оптимизировать бюджетные расходы, чтобы добиваться больших результатов с меньшими затратами. И делать это за счет внутренних ресурсов - вдохновенного труда и интеллекта, соблюдения дисциплины и добросовестности. Такова важнейшая задача сегодняшнего дня", - подчеркнул президент Чувашии Николай Федоров.