ОАО "Нижегородский водоканал" в январе-сентябре текущего года выполнил ремонтные работы на 573 млн. рублей, что составляет 91% от годового плана и на 35% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Павлов на оперативном совещании при главе Нижнего Новгорода 24 ноября.

В частности, по его словам, работы на объектах водоснабжения выполнены в объеме 344 млн. рублей (103% от плана), на объектах водоотведения - на 213 млн. рублей (85% от плана).

На водопроводных сетях произведена замена 863 единиц запорной арматуры (126% от плана), отремонтировано 229 водопроводно-насосных станций (100% от плана), обновление сетей выполнено на 8,4 км (85% от плана).

Как отметил Павлов, в рамках адресной инвестиционной программы объем выполненных работ за 9 месяцев 2008 года составил 337,4 млн. рублей.

За отчетный период произошло 108 аварийных отключений из-за отключения электроэнергии на предприятиях, похищено люков на сумму 2,5 млн. рублей.

"Объемы работ "Нижегородского водоканала увеличиваются, число аварийных отключений снижается, - отметил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. - Но проблемы все равно остаются, в том числе в городе слишком много сетей в ветхом состоянии".