Как сообщили корреспонденту ИА "REGNUM-NEWSpb" в пресс-службе администрации Петрозаводска, власти города планируют наградить 300 местных жителей памятным нагрудным знаком, посвященным B>.

Знак будет иметь три уровня, изготовить его предполагается из латуни с использованием эмалевого покрытия. Нижний уровень будет представлять собой восьмигранник, покрытый эмалью изумрудного цвета. Средний уровень будет выполнен в виде дубового венка золотистого цвета, обвитого лентой. Сверху на венке предусмотрена надпись "300", которую увенчает императорская корона, а в нижней части венка будет сделана надпись "Петрозаводск". Верхний уровень и центр знака займет герб Петрозаводска. Крепиться знак сможет как на винтовой закрутке, так и на специальной ленте.

К награждению знаком "300 лет Петрозаводску" могут быть представлены граждане и организации за вклад в социальное, экономическое, культурное развитие города и за активное участие в общественной жизни карельской столицы. Памятным знаком будут отмечаться также и победители городских профессиональных конкурсов, проводимых в этом году.