Официальная делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым 27-28 ноября 2008 года посетит Сингапур. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, цель предстоящего визита - развитие торгово-экономических и научно-технических связей между Нижегородской областью и Сингапуром.

В рамках визита представители нижегородской делегации намерены провести ряд деловых встреч и переговоров с представителями правительственных структур и крупнейших корпораций Сингапура.

Центральные вопросы для обсуждения: создание стратегических индустриальных кластеров, технологических парков, развитие транспортной инфраструктуры, а также обсуждение сотрудничества в инновационной сфере.

Также в рамках визита состоится встреча Шанцева со старшим министром правительства Сингапура Го Чок Тонгом.

Также Шанцев встретится с государственным министром торговли и промышленности Сингапура Ли И Сянем, обсудит актуальные вопросы взаимодействия с руководством правительственного Агентства по международному предпринимательству и руководством международного аэропорта Чанги.

Кроме того, в программе визита в Сингапур запланировано посещение компании Jurong International, работающей в области создания стратегических индустриальных кластеров, корпорации Surbana, которая занимается строительством и развитием инфраструктуры, а также технопарка NEWater Plant, специализирующегося на внедрении новейших технологий очистки воды.

В ходе деловых встреч и переговоров будет представлен промышленно-экономический потенциал Нижегородской области и перспективные инвестиционные проекты.