На "Ярмарке вакансий СФУ-2008" в Сибирском федеральном университете открылась фотовыставка "БЭМО - великая стройка России".

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в департаменте стратегических коммуникаций БоГЭС, фотоэкспозиция расскажет студентам СФУ о реализации на территории Нижнего Приангарья крупнейшего инвестиционного проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО). В главном холле нового университетского корпуса в Студенческом городке представлено более пятидесяти архивных и современных фотографий, которые отражают ход строительства Богучанской ГЭС и Богучанского алюминиевого завода.

Генеральный директор ЗАО "Богучанский алюминиевый завод" Вячеслав Кужель отметил, что "Богучанское энерго-металлургическое объединение - это реальная возможность получить достойную работу на новых предприятиях всемирно известных российских компаний - ОК РУСАЛ и ОАО "РусГидро". Уверен, что великая стройка России заинтересует будущих выпускников университета, которым предстоит выбирать свой дальнейший жизненный путь".

Отметим, что работа фотовыставки продлится до 15 января 2009 года, чтобы с обширной экспозицией смогли ознакомиться все студенты и гости Сибирского федерального университета.