21 ноября в самарском выставочном центре "Экспо-Волга"открылась выставка "Доступное жильё", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. На открытии выставки присутствовали исполнительный директор Самарского областного фонда жилья и ипотеки Дания Вагапова, председатель Поволжской гильдии риэлторов Максим Хвостов, директор ВК "Экспо-Волга" Андрей Левитан.

"В это непростое время устроители выставки приняли правильное решение, - заявила Вагапова. - Жилье - всегда востребованный продукт". Вагапова отметила, что уже в первые пару часов с момента, как открылись двери выставки, ее посетило достаточно большое количество человек.

"Выставка открывается в очень специфических условиях", - отметил Андрей Левитан. Он поблагодарил участников мероприятия: "Это люди, которые в крайне непростых условиях работают, держат удар, не теряют оптимизма".

Выставка "Доступное жильё" рассчитана как на инвесторов, приобретающих недвижимость для дальнейшей перепродажи, так и на различные категории потребителей. Она удовлетворит все интересы будущих покупателей квартир и коттеджей, а также потребителей банковских, страховых, риэлтерских и юридических услуг. Посетители смогут не просто получить всю интересующую их информацию, но и увидеть макеты строящихся или запланированных к строительству домов.

"Мы, проводя эту выставку, задавались вопросом - насколько она востребована, актуальна, насколько мы будем в состоянии ее провести. Я считаю, что мы справились", - сказал Левитан. Он выразил надежду, что выставка станет не только коммерческим проектом, но и местом, где произойдет обращение к общим ценностям - партнерству и взаимовыручке. Левитан пожелал участникам решить все вопросы, которые перед ними стоят.

Позже на пресс-конференции, посвященной открытию выставки, Левитан отметил: "На рынке недвижимости есть растерянность, но нет паники". Также, по его словам, "ситуация на рынке недвижимости начинает приобретать здравый смысл - продавцов больше, чем покупателей".

Проект "Доступное жильё" проходит при поддержке Правительства Самарской области и Администрации городского округа Самара. Участие в выставке принимают такие известные компании как "Волга Групп", "Берег", "Губерния", ГК "Материк", ГК "АМОНД", Поволжская Гильдия Риэлтеров и другие. Тематика экспозиции включает в себя всё разнообразие услуг рынка недвижимости: банки, страховые компании, инвестиционные и строительные компании, риэлтерские агентства.