Сегодня, в ходе слушаний материалов по делу об убийстве назаровского бизнесмена Олега Губина, сторона обвинения сообщила о том, что в ходе следствия не подтвердилась версия об убийства Губина в связи с его участием в сделках по незаконному обороту наркотиков в Хакассии. Также следствием была отклонена версия об его убийстве одним из крупных должников, которых, по показаниям свидетелей, у Олега Губина было немало.

Обвинение также заявило, что после проверки реестра акционеров "Красноярского алюминиевого завода" не подтвердились показания сестры убитого Светланы Комаровой, которая рассказала суду, что ее брат владел 41% пакетом акций КрАЗа. Установлено, что Губин никогда не входил в число акционеров завода.

Кроме того, в ходе слушаний была озвучена информация об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Белолипецкого. Напомним, подсудимый просил возбудить уголовное дело по факту оказания психологического и физического давления на него со стороны сокамерников. Следствием было установлено, что в то время от самого Белолипецкого не поступало жалоб о применении к нему какого-либо воздействия. Сокамерники также отрицают подобные факты. Стоит отметить, что о том, что за "колючей проволокой" Белолипецкого жестко избивали, знают его родственники, о чем они неоднократно заявляли в правоохранительные органы, а также его знакомые и земляки. Тем не менее, в СИЗО-3 Ачинска эту информацию отрицают. "Ничего подобного не было", - заявляют силовики.