Председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение правительства №1695-р, согласно которому решил "в связи с возникновением права собственности Российской Федерации на государственное учреждение "Дирекция по строительству Федерального центра трансплантации почки и диализа в г. Волжском Волгоградской области Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области":

1. Отнести к ведению Минздравсоцразвития России государственное учреждение "Дирекция по строительству Федерального центра трансплантации почки и диализа в г. Волжском Волгоградской области Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области".

2. Минздравсоцразвития России обеспечить в 2008 году выделение в установленном порядке за счет средств федерального бюджета 1.415,25 тыс. рублей на обеспечение деятельности учреждения, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Минздравсоцразвития России, исходя из того, что предельная штатная численность его работников составляет 10 человек".