Во Львове неизвестные стреляли в 41-летнего местного предпринимателя, владельца сети обменных пунктов в городе. Инцидент произошел 21 ноября возле выхода из супермаркета "Арсен" на пр. Чорновола. Об этом сегодня, 22 ноября, корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщил начальник Львовского городского управления милиции Игорь Цикало.

Сейчас потерпевший находится в больнице в очень тяжелом состоянии. Установлено, что в предпринимателя стреляли с короткоствольного нарезного ружья 9 калибра. По словам начальника львовской милиции, с места покушения изъяли несколько гильз. По факту возбуждено уголовное дело. Возможно, преступление было совершено с целью ограбления, потому что стрелявшие унесли с собой пакет, который был в руках у предпринимателя. По предварительным данным в пакете были деньги. Никто из покупателей и персонала супермаркета не пострадал.

Напомним, предыдущее покушение на бизнесмена во Львове произошло 17 июля 2008 года, в результате погиб 35-летний бизнесмен, его друг выжил. В данном деле милиция так и не смогли задержать ни заказчиков, ни исполнителей.