Председатель "Единой России" Владимир Путин на Х съезде партии внёс фундаментальные предложения, которые должны стабилизировать ситуацию в стране и в частности, в Волгоградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в волгоградском региональном отделении партии, 21 ноября пресс-конференцию по итогам участия в съезде провёл секретарь регионального политсовета "Единой России", спикер Волгоградской областной думы Виталий Лихачёв. Также в делегацию Волгоградской области вошли: член президиума регионального политсовета Александр Ярославцев, депутат Волжской думы Владимир Осьмаков и олимпийский чемпион по гребле Максим Опалев.

По словам Виталия Лихачёва, на следующей неделе в регионе начнётся работа над законами о налоговых льготах. Напомним, на съезде "Единой России" председатель правительства Владимир Путин предложил регионам самим определить процентную ставку упрощённой системы налогообложения малого бизнеса.

"Теперь необходимо подготовить законодательную основу, - пояснил лидер регионального отделения партии, - Это первые меры, которые так беспрецедентно и конкретно принимаются нашим правительством Сегодня можем накачивать огромные компании средствами, но при этом покупательский спрос может падать. Сегодня мы этого не наблюдаем, но должны это прогнозировать. Если будет уменьшение объёмов на производствах, разумеется, ни о какой высокой заработной плате не может идти речи. То есть нужно подумать как повышать покупательскую способность".

Налоговые льготы будут определены для приоритетных направлений бизнеса в Волгоградской области. В ближайшее время начнутся консультации с представителями деловых кругов региона.