153 студента Воронежской медицинской академии имени Бурденко 20 ноября стали донорами крови, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Воронежской области. Забор крови обеспечивала выездная бригада областной станции переливания крови под руководством Сергея Кондратьева.

Активность представителей студенческого сообщества демонстрирует то, что воронежской молодежи не чужды общечеловеческие проблемы. Многие из сдававших кровь изъявили желание стать участниками волонтерского движения и активно включиться в популяризацию добровольного донорства крови в студенческой среде, в том числе, среди учащихся других вузов Воронежа.

"Я как будущий доктор прекрасно знаком с проблемой развития донорства крови и как только узнал, что у нас в академии пройдет День донора, то сразу для себя решил - буду участвовать. Думаю, что нашу инициативу поддержат студенты других учебных заведений города", - высказал свое мнение один из учащихся воронежской медакадемии, сдавший в этот день кровь впервые.