Комплексный план информационного противодействия терроризму в Ханты-Мансийском автономном округе сегодня, 21 ноября утвердил губернатор Югры Александр Филипенко. Документ предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня радикализации населения и создание условий для устранения предпосылок распространения террористической и экстремистской идеологии на территории автономного округа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

К основным направлениям предстоящей работы относятся - совершенствование механизмов защиты информационного пространства и населения Югры от влияния идеологии терроризма и экстремизма, формирование социально-политических и правовых основ для эффективного противодействия этим проявлениям. В плане предусмотрена более тесная работа участников Антитеррористической комиссии со средствами массовой информации автономного округа.

К реализации комплексного плана будут привлечены структуры ФСБ, МЧС, МВД, департаменты и комитеты правительства автономного округа, администрация губернатора Югры.