Кировская область по итогам Всероссийской олимпиады школьников вошла в десятку лучших регионов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, в рамках совещания с руководителями и специалистами органов управления образованием субъектов РФ Федеральное агентство по образованию подвело итоги Всероссийской олимпиады школьников в 2008/2009 учебном году.

На совещании было отмечено, что Кировская область как и в прошлые годы, стабильно показывает высокий уровень достижений и находится наряду с Москвой, Санкт-Петербургом, Республикой Татарстан в числе 10 лучших регионов России по числу призеров и победителей олимпиад.

В 2008 году по итогам Международных олимпиад школьников Кировская область заняла 5-е место по количеству медалей среди субъектов России, подчеркивают в пресс-центре. В арсенале кировских школьников одна золотая и две бронзовые медали с Международных олимпиад по математике, биологии, физике.

Также на совещании были определены перспективные направления олимпиадного движения: создание площадок для проведения учебно-тренировочных сборов, проведение мероприятий по организации научно-исследовательских работ со школьниками. Кроме того, было отмечено, что в текущем учебном году с 14 января по 5 февраля 2009 года в региональном этапе олимпиады могут участвовать только школьники, которые стали победителями школьных и муниципальных этапов олимпиады.