Воронежцам, в чьем владении находятся автомобили старше 25 лет, теперь придется платить транспортный налог. Такое решение приняли депутаты Воронежской областной Думы 21 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.

Закон Воронежской области "О внесении изменений в статью 1 Закона Воронежской области "О предоставлении налоговых льгот по уплате налога на территории Воронежской области" был принят депутатами в первом чтении на предыдущей сессии. Ко второму чтению свои поправки внес депутат Александр Пономарев, который предложил отсрочить дату вступления закона в силу до 1 января 2010 года. Необходимость принятия законопроекта депутаты мотивируют тем, что сегодня на техосмотр их 300 единиц автомобилей предоставляются около 50 тысяч, при этом с учета в ГИБДД эти машины не сняты.

"Законопроект предусматривает исключение из категории льготников по уплате транспортного налога владельцев автомобилей и мототранспорта старше 25 лет. Данный закон принят и будет действовать с 2010 года, что позволит гражданам снять с учета автотранспорт, которого уже не существует", - пояснил журналистам депутата Александр Пономарев.