Нижегородское ГП "Художественные промыслы" презентует в Париже специально разработанную туристическую программу для французов, изучающих русский язык. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе предприятия.

Программой предусмотрено развитие въездного туризма в Нижегородской области и проведение языковых стажировок для французов, изучающих русский язык. Французы смогут ознакомиться со всеми популярными туристическими маршрутами Нижегородской области, посетить Дивеево, Болдино, Городец и проч.

Участники программы смогут полностью погрузиться в русскую языковую и социокультурную среду. Им будет предоставлена возможность пожить в деревнях, принять сходить на охоту и рыбалку, узнать изнутри об истории и быте нижегородского края.

На сегодня в Париже больше 5000 человек изучают русский язык. Все они являются потенциальными участниками новой специальной программы. От потенциальных участников поступили пожелания принять личное участие в моржевании, изготовлении самогона, игре на гармошке, доении коровы и вождении зерноуборочного комбайна. Эти и другие пожелания планируется воплотить на практике.

Ожидается, что туристы могут приехать в Нижегородскую область и принять участие в программе уже в феврале 2009 года.