Сегодня, 21 ноября в г.Соликамске (Пермский край) начинает свою работу VI межрегиональная выставка-ярмарка производителей товаров и услуг. В рамках деловой части пройдет круглый стол "Развитие системы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в Пермском крае".

Участники круглого стола рассмотрят наиболее важные вопросы развития системы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в крае, вопросы развития гарантийных механизмов, субсидирования в рамках краевой целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2008-2011 гг." и проектов Минэкономразвития РФ, а также вопросы кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. Представители администрации г. Кудымкара поделятся опытом по субсидированию процентной ставки по кредиту для предпринимателей, сообщил пермский региональный сервер.

В работе круглого стола"примут участие представители министерства развития торговли и предпринимательства Пермского края, Западно-Уральского Банка Сбербанка РФ, органов муниципальной власти, представители делового сообщества и организаций поддержки малого и среднего предпринимательства. Организаторы круглого стола: ОАО "Пермский центр развития предпринимательства", Министерство развития торговли и предпринимательства края.