21 ноября в Тюмени с 14:00 до 16:00 по местному времени среди работников здравоохранения пройдет акция "Некурящее отделение". В мероприятии примут участие сотрудники городских поликлиник №17 и №4, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Акция проводится с целью популяризации здорового образа жизни, спорта и активного отдыха, развития социальной активности работников здравоохранения, а также с целью привлечения внимания общественности, представителей власти и СМИ к проблеме курения среди работников социальной сферы.

Чрезвычайно важно, чтобы работники здравоохранения доносили мысль о том, что эпидемия табакокурения представляет серьезную угрозу для жизни людей. Медики сами должны служить примером для подражания, чтобы люди могли им верить. И подобное мероприятие - один из способов продемонстрировать этот пример окружающим.

Мероприятие состоится в спорткомплекс "Домостроитель". Организатор - управление медицинской профилактики Медицинского информационно-аналитического центра Тюменской области.