В администрации Ульяновска прошла пресс-конференция на тему "Развитие проектной культуры в учреждениях и организациях социальной сферы: ожидаемый эффект".

На конференции были подведены предварительные результаты Первой Ульяновской Ярмарки социальных проектов, которая состоялась в Ульяновске в июне 2002 года. Как отметила Валентина Карпова, инициаторами ярмарки выступили общественные организации. Из 13 представленных проектов экспертным советом мэрии было выбрано пять, стоимость которых будет составлять 200 тысяч рублей.

По всем этим проектам определено софинансирование. Сейчас началось заключение договоров. На пресс-конференции был представлен проект "Развитие проектной деятельности в учреждениях культуры и организациях социальной сферы в Самаре и Ульяновске". Организаторы проекта - Региональный информационно-ресурсный фонд и Самарская Ассоциация "Поволжье" при поддержке Окружной Ярмарки Социальных проектов "Тольятти-2002". Данный проект будет направлен на обучение проектной культуре представителей муниципальных учреждений и лидеров общественных организаций.