В ходе проверки, проведенной прокуратурой Курганской области, вскрыты грубые нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в деятельности структурных подразделений администрации Кетовского района. Об этом 21 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Установлено, что в большинстве личных дел сотрудников отсутствуют необходимые для муниципальной службы документы: копии дипломов и свидетельств об образовании, о постановке на учет в налоговый орган по месту жительства, документы воинского учета, заключения медицинского учреждения, сведения о доходах за год, об имуществе и обязательствах имущественного характера, и иные обязательные по закону документы.

В Управлении народного образования района установлен факт осуществления сотрудником трудовой деятельности без необходимого образования и стажа работы по соответствующей специальности.

По указанным фактам прокуратурой в адрес главы и начальника финансового отдела администрации, а также начальника отдела Управления народного образования Кетовского района внесены представления с требованием об устранении выявленных недостатков и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.