В Барнауле состоялось заседание Алтайской краевой федерации футбола по итогам сезона 2008 года. Были рассмотрены вопросы: выступление команды "Динамо", итоги первенства России по футболу среди любительских команд, итоги краевых соревнований по футболу. Самым печальным событием в этом году стало выбывание команды "Динамо" и Первой лиги, в которую она попала в 2007 году спустя 50 лет и не смогла в итоге продержаться более года.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления края по физической культуре и спорту, также на заседании федерации наградили победителей, призеров и лучших игроков чемпионата Алтайского края по футболу: вратаря Данияра Сраждинова и полузащитника Евгения Турова из команды "Спартак" (Горно-Алтайск), защитника Андрея Пушкова из команды "Арсал-Химик" (Яровое), бомбардира Станислава Бакланова из Бийска. Свои кубки и медали получили и победители чемпионата края горно-алтайская команда "Спартак".

Был отмечен неизменный лучший футбольный журналист Валерий Лямкин. В этом году опубликована книга Валерия Николаевича, посвященная выходу барнальского "Динамо" в первую лигу российского чемпионата.

Дипломами и кубками отмечена работа судей: Евгения Холодкова и Александра Шубенкова.