Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 29-летнего Дмитрия Саитова и 22-летнего Александра Годунова, обвиняемых в совершении ряда хищений чужого имущества. Об этом 21 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что в 2007 году неработающие жители Тобольска решили заняться квартирными кражами в Тюмени. В областном центре они подыскивали жилые помещения, дверные замки которых можно было открывать отмычками. После этого домушники в отсутствие хозяев взламывали жилища и беспрепятственно похищали деньги, ювелирные и меховые изделия и т.д.

От их действий пострадали пятеро тюменцев. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более полумиллиона рублей.

Суд признал Годунова и Саитова виновными по п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину) и приговорил их соответственно к 6 и 7,5 годам заключения. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.