"Политические силы, представленные в Верховной раде Украины, ведут переговоры не только по кандидатуре нового спикера, но и по переформатированию правительства". Такое мнение сегодня, 20 ноября, выразил лидер Партии регионов Виктор Янукович на брифинге в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Переговоры ведутся не только по кандидатуре спикера. Переговоры ведутся и по переформатированию правительства, и по возможной отставке правительства", - в частности заявил он. Лидер Партии регионов убежден в том, что в условиях глобального экономического кризиса политические силы должны прийти к политическому консенсусу. "Сейчас силы, представленные в парламенте, несмотря на то, что исповедуют разную идеологию, должны показать, на какой основе объединяться", - подчеркнул Янукович.

Напомним, сегодня же премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что готова к корректировке состава своего правительства в случае формирования в Верховной раде Украины объединенной "большой коалиции". "Если для единства коалиции не устраивает какой-то министр, вице-премьер-министр, премьер-министр, и можно иметь лучшие кадры, то, пожалуйста: голосование - и после единения все готовы сегодня действовать так, как необходимо для страны, а не отдельно политикам", - сказала она.