Результатом поездке президента РФ Дмитрий Медведева в Латинскую Америку будут подписания соглашений о сотрудничестве. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 20 ноября, заявил заместитель директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Алексей Сазонов. Напомним, как сообщалось ранее, в рамках своей поездки в Латинскую Америку президент России Дмитрий Медведев 22-23 ноября примет участие во встрече глав государств и правительств экономик форума АТЭС в Лиме (Перу), 24-26 ноября совершит визит в Бразилию, 26-27 ноября посетит Венесуэлу. Также 27 ноября Медведев побывает на Кубе.

По словам Сазонова, российская делегация в рамках проведения дней России в странах Латинской Америки провела предварительные переговоры по экономическому сотрудничеству с руководством ряда стран, которые посетит Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки. По словам замдиректора департамента информации МИД, руководители российской делегации провели ряд встреч с главами Кубы и Венесуэлы, где тесно обсуждалась проблематика экономического сотрудничества.

"Это были предварительные переговоры и официальный визит президента принесет свои результаты в виде подписания документов.., где будет конкретизировано сотрудничество по многим направлениям", - отметил Сазонов. Он также рассказал, что в ходе визита в Венесуэлу Дмитрий Медведев обсудит вопросы военно-технического сотрудничества.