Сегодня, 20 ноября, в Москве проходит X съезд партии "Единая Россия". В его работе принимает участие делегация Северной Осетии во главе с Таймуразом Мамсуровым, входящим в состав Высшего совета партии, передает корреспондент ИА REGNUM.

Делегаты съезда обсудят программу социально-экономического развития страны до 2020 года ("Стратегия-2020"), Послание Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, вопросы внутрипартийной жизни. Участники форума также рассмотрят вопрос об объединении "Единой России" и Аграрной партии России.

По словам Таймураза Мамсурова, "Стратегия-2020" - программный документ, который обозначит не только основные направления развития страны, но главное - ее перспективы. Такой объективный и реалистичный план на будущее сегодня необходим нашему обществу. Люди должны верить в завтрашний день, не бояться за будущее своих детей. Стабильность настроений в обществе и развитие экономики - залог нашего движения вперед.

По мнению главы Северной Осетии, X съезд партии должен принять решения, касающиеся конкретных антикризисных мер, которые помогут стабилизировать экономическую ситуацию в Российской Федерации и в ее регионах.