В Перми возобновились судебные слушания по делу об убийстве милиционера Сергея Шабалина. Как сообщили в пресс-службе УВД г.Перми, дело об убийстве участкового милиционера будет пересмотрено в четвертый раз.

Участковый уполномоченный ОВД Дзержинского района г.Перми капитан милиции Сергей Шабалин был жестоко убит в январе 2001 года. В течение недели были задержаны убийцы - 22-летние жители Перми - дети обеспеченных и благополучных родителей.

Первый суд состоялся в мае 2001 года. Убийц приговорили к 18 и 19 годам лишения свободы с отбывание в колонии строго режима. Однако из-за того, что один из адвокатов обвиняемых во время суда находился в нетрезвом состоянии, дело было возращено на повторное рассмотрение, согласно определению Верховного суда, так как было "нарушено прав обвиняемых на защиту". Второй суд снизил обвиняемым приговоры на 2 года, но его решение вновь было обжаловано в Верховном суде и возращено на повторное рассмотрение, как впоследствии и решение третьего суда.

Сейчас в Пермской областном суде вновь начались слушания по делу об убийстве милиционер Сергея Шабалина - в четвертый раз. Как сообщили в пресс-службе УВД г.Перми, подобного прецедента в пермском областном суде еще не было. У погибшего милиционера остались жена и сын-школьник.