Главными сигналами, которые прозвучали в выступлении Владимира Путина на Х съезде партии "Единая Россия", стали спокойствие, уверенность, системность в оценках и планах и ответственность в принятии решений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 20 ноября, сообщил председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов.

По словам Тюльпанова, Путин подчеркнул, что "прошедшее время не было растрачено впустую" и "у России есть возможность не только выйти из кризиса, но и стать после него более сильной". "Главное настроение - партия "Единая Россия" остается партией власти и, значит, партией власти граждан РФ, - сказал он. - Резко усиливается роль партийной ответственности перед избирателями".

Примером стабильности, по словам Тюльпанова, является функционирование цепочки "президент - председатель партии - правительство - вся политическая система страны". Тюльпанов подчеркнул, что главной директивой сегодняшнего съезда стало "повернуть партию лицом к народу". "Повседневный диалог с людьми - вот главный партийный функционал, как его обозначил в своем выступлении президент РФ Дмитрий Медведев", - сказал Тюльпанов.

По его словам, петербургское отделение партии также будет активнее обращать внимание на проблемы людей и заботиться об усилении обратной связи. "Мы будем, как сказал Путин, переводить вопросы граждан на язык программ и законов", - отметил он.