На 19-й сессии Совета депутатов Липецкой области губернатор Олег Королев прокомментировал итоги заседания Государственного совета Российской Федерации, которое прошло накануне в столице Республики Удмуртия - Ижевске. По мнению главы региона, президент России Дмитрий Медведев и рабочая группа по подготовке заседания представили объективный анализ ситуации в социально-экономическом развитии страны в условиях мирового финансового кризиса. Предложены меры по нейтрализации возможных его негативных последствий для Российской Федерации.

Крайне важно то, считает Королев, что на заседании Госсовета сформулированы цели и определены реальные шаги, которые предстоит сделать для дальнейшего развития России. Это - инновационный подход, широкое применение современных технологий, повышение производительности труда, поддержка эффективности финансово-банковской сферы, внутреннего спроса, всемерное содействие развитию малого и среднего бизнеса, активная социальная политика.

Руководитель исполнительной власти региона сообщил, что президент страны пообещал финансовую поддержку регионам в борьбе с последствиями мирового экономического кризиса при жесточайшем контроле за расходованием выделенных средств, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы липецкого губернатора.