Северное морское пароходство рассматривает вопрос о сокращении штата. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник, приближенный к руководству СМП.

По словам источника, вопрос о необходимости оптимизации структуры управления Северного морского пароходства неоднократно поднимался на диспетчерских совещаниях и на совещаниях правления СМП. Однако каких-либо утвержденных по сокращениям документов пока нет. Известно, что любые сокращения сотрудников и смена штатного расписания СМП должны быть согласованы с профильным профсоюзом, но на адрес профсоюза моряков никаких уведомлений об увольнении сотрудников пока также не приходило. Тем не менее, как сообщил источник, руководство СМП уже дало поручение руководителям департаментов, чтобы они дали свои предложения по оптимизации системы управления пароходством.

О причинах возможной оптимизации штата, пока неизвестно. Как сообщил источник, разговоры об этом на предприятии шли уже давно, однако с наступлением финансового кризиса эти вопросы приобрели особую актуальность для СМП.