Воронежские тхэквондисты впервые завоевали Кубок России, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении по физкультуре и спорту Воронежской области.

Командный Кубок России по тхэквондо WTF проходил в Таганроге с 12 по 16 ноября. В нем участвовали спортсмены из 37 регионов России. Женская сборная Воронежской области завоевала первое место среди женских команд, а мужчины стали четвертыми. В итоге воронежская сборная победила в общекомандном зачете.

В личном зачете победителями Кубка России стали Ирина Быкова, Татьяна Скрыпникова и Валерия Хрипушина. "Серебро" взяли Валерий Беллин и Екатерина Перегудова. Бронзовые награды завоевали Павел Мануковский и Алёна Минакова.

Как сообщил главный тренер Воронежской области по тхэквондо Алексей Зенищев, в этом году команда сделала большой шаг вперед - ранее выиграв чемпионат, оказалась сильнейшей и на Кубке России. Алексей Зенищев поблагодарил за хорошую работу воронежских наставников Романа Ходина, Алексея Попова и Михаила Кустурова: "Наши тренеры сумели вовремя перестроиться на новые правила судейства и отлично подготовить спортсменов к соревнованиям".